Поступление новых книг в библиотеку
12 дней назад
Автор: Имя автора
Поступление новой литературы в библиотеку всегда является знаменательным событием как для библиотекарей, так и для читателей.
Фонд Лужецкой сельской библиотеки пополнился яркими, интересными, на любой вкус книгами: стихи и женские романы, невероятные приключения и захватывающие детективы! Каждому найдётся что-то по душе.
Читать дальше
Урок патриотизма «Моя Родина – Россия!»
21 день назад
Автор: Имя автора
«…Мы – Россия! Мы гордимся
Прошлым, будущее чтим.
Плачем вместе – веселимся.
Пашем, любим и творим.
Мы – Россия! Это гордость!
Это сила на века!
Труд. Очаг. Любовь. Духовность.
Это Родина моя!»
Ольга Фокина
12 июня – особенный день в календаре каждого россиянина. День России – это праздник, символизирующий единство, свободу и гордость за нашу страну с ее богатейшей историей и многовековой культурой. Это день, когда мы вспоминаем о великих свершениях прошлого и с уверенностью смотрим в будущее.
В преддверии празднования Дня России в Лужецкой сельской библиотеке состоялся урок патриотизма «Моя Родина - Россия!».
Читать дальше
Час поэзии «И Пушкин нам опять сердца расшевелит…»
23 дня назад
Автор: Имя автора
Есть имена, как солнце!
Имена – Как музыка! Как яблоня в расцвете!
Я говорю о Пушкине: поэте,
Действительном, в любые времена!...
Игорь Северянин
6 июня знаменательный день не только для нашей литературы, но и для каждого человека, любящего стихи великого русского поэта.
В день рождения Александра Сергеевича Пушкина в Лужецкой сельской библиотеке прошёл час поэзии «И Пушкин нам опять сердца расшевелит…».
Читать дальше
Конкурсно-игровая программа «Семья вместе – душа на месте!»
месяц назад
Автор: Имя автора
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая эта семья!
15 мая мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи.
Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, на кого можем положиться в трудную минуту.Благодаря традиции отмечать 15 мая Международный день семьи, люди могут еще раз задуматься, насколько важную роль она играет в их жизни.
Читать дальше
«Застыли скорбно обелиски»
2 месяца назад
Автор: Имя автора
Стоят в России обелиски,
На них фамилии солдат…
Мои ровесники мальчишки
Под обелисками лежат.
И к ним, притихшие в печали,
Цветы приносят полевые
Девчонки те, что их так ждали,
Теперь уже совсем седые.
А. Терновский
9 мая 2025 года мы отмечаем 80-летие Великой Победы — священную дату в истории нашей страны и всего человечества.
В эти яркие майские дни, наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны.
Читать дальше
Акция «Примите наши поздравления»
месяц назад
Автор: Имя автора
«Дети войны, вы детства не знали.
Ужас тех лет от бомбёжек в глазах.
В страхе вы жили. Не все выживали.
Горечь-полынь и сейчас на губах.»
В преддверии празднования 80-летия Великой Победы 7 мая заведующая Лужецкой сельской библиотекой провела акцию-поздравление на дому «Примите наши поздравления».
Читать дальше
Патриотическая акция «Прочитанная книга о войне – мой подарок ветерану»
месяц назад
Автор: Имя автора
К 80-летию Великой Победы 6 мая Лужецкая сельская библиотека провела патриотическую акцию «Прочитанная книга о войне – мой подарок ветерану». Акция направлена на привлечение молодого поколения к чтению книг о событиях 1941-1945 годов.
С каждым днём все дальше от нас героические годы Великой Отечественной войны. Чем дальше эти события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства нашей истории.
Читать дальше
Акция «Георгиевская ленточка»
месяц назад
Автор: Имя автора
Со времен Екатерины
И до самых наших дней
Храбрых и непобедимых
В битвах награждали ей –
Тех, кто, бросив вызов смерти,
Защитили Русь от бед.
На георгиевской ленте
Дым и пламя тех побед.
Ленту эту повяжи,
«Помню и горжусь!» – скажи.
Олеся Емельянова
С 24 апреля по 9 мая по всей стране проходит ежегодная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». В этом году она особенно значима, так как мы отмечаем 80-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Лужецкая сельская библиотека также присоединилась к Всероссийской патриотической акции. Всем, кто в эти предпраздничные дни посетил библиотеку, были вручены Георгиевские ленточки.
Читать дальше
Акция «Сохраним память»
2 месяца назад
Автор: Имя автора
В преддверии празднования 80-й годовщины Великой Победы по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников.
Благоустройство памятника — это дань уважения прошлому, без которого нет будущего.
Читать дальше
Литературный вечер «И пусть поколения знают»
месяц назад
Автор: Имя автора
Нет, не забыть о той войне,
Прошедшей уже в прошлом веке.
Она в тебе, она во мне,
Как в каждом русском человеке!
Под эгидой Года защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне прошла ежегодная Всероссийская акция в поддержку книги и чтения «Библионочь – 2025».
26 апреля Лужецкая сельская библиотека присоединилась к общероссийской акции, тема которой в этом году – «Свои герои», а проходила она под девизом «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой».
Библиотека распахнула свои двери для всех желающих принять участие в мероприятии. В этом году в «Библионочь» состоялся литературный вечер. Библиотекарь подготовила книжную выставку «И память о войне нам книга оставляет».
Читать дальше