- +7(48335) 2-10-62; +7(48335) 2-40-61
- г. Карачев, пер. Свердлова, д. 2
- krlib.debryansk@yandex.ru
МБУК "Карачевская межпоселенческая районная библиотека им. Баранских Н.Н. и Н.В."
Уважаемые читатели!
Представляем вам новую рубрику «Новые издания наших земляков»
Вашему вниманию представлены книги карачевских писателей, краеведов и поэтов.
Книги писателей-земляков очень востребованы и всегда находят живой отклик в сердцах людей. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, помогают полнее ощутить и осознать связь литературы с жизнью, расширяют и обогащают знания о родных местах.
Карачевский край, как никакой другой, богат удивительно яркими поэтами и писателями, художниками и архитекторами, актерами и режиссерами. Красота родного края, глубокие нравственные традиции нашего народа скорее всего и рождают такую плеяду знаменитостей.
И о обо всем этом можно больше узнать в Карачевской муниципальной модельной библиотеке, где собраны уникальные и редкие материалы (книги, фото и видеоархивы, рукописи, личные вещи) о земляках, прославивших наш родной край.
Уважаемые читатели, в рубрике «Новые издания земляков» вы можете узнать о новых литературных сборниках карачевских поэтов, писателей, публицистов, ученых, которые поступают в отдел комплектования Карачевской МРБ.
«Прозрение» – поэтический опыт автора, известного в г.Карачев Брянской области общественного деятеля. В.И.Кондрашов хорошо знает жизнь и людей. 30 лет служил в милиции, был начальником РОВД Карачевского района, более 12 лет отдал государственной службе. Весь пыл своей души автор отдаёт близким людям, друзьям. Он пишет сердцем. Стихи далеки от совершенства, но трогают читателей до глубины души и навсегда остаются в памяти. Книга рассчитала на широкий круг читателей. 16+

Листаю книгу жизни я
Е. Л. Кондрашов
Избранное. Стихи, поэмы, песни, проза, публицистика
С творчеством морского офицера, капитана первого ранга в отставке Евгения Леонидовича Кондрашюва читатель уже знаком по книге документальной прозы «Было, есть и будет», первое издание которой увидело свет в 2020 году в севастопольском издательстве «Дельта».
В 2023 году у автора вышел сборник поэзии и прозы «Я книгу жизни приоткрыл». В книгу, помимо стихов, вошли тексты песен и романсов, поэма и два рассказа. Автор, работая над сборником, рассчитывал в первую очередь на интерес к нему родных и близких друзей, но по итогу он нашел живой отклик у самого широкого круга читателей. Новя книга по тематике перекликается с предудущими: любовь к Родине, великой стиране и родной невеликой деревеньке, осмысление места человека в жизни, сущность и смысл её, преемственность поколений.



