МБУК "Карачевская межпоселенческая районная библиотека им. Баранских Н.Н. и Н.В."
Назад к списку

У книг не бывает каникул!

Вот и наступили долгожданные летние каникулы! Для школьников пришло время подумать, как интересно и увлекательно провести эти чудесные летние денечки. Кто-то поедет с родителями отдыхать на море, кто-то приедет к бабушке в деревню, а кто-то просто останется дома и будет весело проводить время с друзьями. И самым верным спутником ребят во всех их путешествиях должна стать книга. 


Карачевская муниципальная модельная библиотека подготовила для своих юных читателей насыщенную программу развлечений и познавательных мероприятий. Открыла этот летний сезон игровая программа на аллеях библиотеки «У книг не бывает каникул», посвящённая Дню защиты детей. На этом празднике книги и лета собрались школьники, чтобы принять участие в увлекательных играх. 

Ребята окунулись в волшебную атмосферу, полную чудес и приключений! Клоунесса Ириска, а также Баба Яга повели их в сказочное и загадочное путешествие по миру литературы. Вместе они вспомнили любимых героев, побеседовали и даже поспорили с Бабой Ягой о правилах хорошего тона и, конечно же, поиграли в веселые и познавательные игры. 

В завершение мероприятия ребята сделали аллеи библиотеки праздничными и разноцветными, приняв участие в конкурсе рисунков на асфальте. Каждый ребёнок нарисовал своё Солнышко, которое будет светить всем, взрослым и детям этим долгожданным летом. 

Такое праздничное игровое мероприятие показало, что современным детишкам не чужд командный дух, они с удовольствием играют и радуются своим успехам. 

Новикова Г.А., главный библиотекарь детского абонемента.