Практически каждый человек имеет какое-либо увлечение, которое позволяет ему проявить себя, отвлечься от повседневных забот или просто отдохнуть.
Многие знаменитые писатели не могли представить свою жизнь без любимого занятия. У кого-то оно было вполне безобидным, у кого-то — экстравагантным. Библиотекарь абонемента отдела обслуживания рассказала участникам клуба «Активное долголетие» о множестве интересных дел и увлечений русских писателей.
Присутствующим было интересно узнать, что Александр Пушкин занимался боксом, а Лев Толстой в 67 лет научился кататься на велосипеде. Самое необычное увлечение — воздухоплавание было у Александра Куприна. А Николай Гоголь коллекционировал миниатюрные издания книг, с удовольствием занимался рукоделием, увлекался кулинарией.
В завершение мероприятия, присутствующие ответили на вопросы викторины, а также рассказали о своих увлечениях и любимых занятиях.
Т. Б. Курганская, ведущий библиотекарь абонемента.