МБУК "Карачевская межпоселенческая районная библиотека им. Баранских Н.Н. и Н.В."
Назад к списку

Обзор у книжной выставки «Юбиляры месяца»

На абонементе Карачевской муниципальной модельной библиотеки оформлена книжная выставка «Юбиляры месяца». В октябре каждый желающий сможет подробнее познакомиться с произведениями русского советского поэта Сергея Александровича Есенина, русского писателя Ивана Алексеевича Бунина, русского советского писателя, драматурга Алексея Павловича Чапыгина.

Читатели узнали некоторые интересные факты из жизни юбиляров. Сергей Александрович Есенин был хорошо образован, много читал, однако совсем не знал языков. Живя за границей, с иностранцами он общался с помощью переводчика. До сих пор остается неразгаданной тайна гибели поэта.


Иван Алексеевич Бунин стал первым русским писателем, который получил Нобелевскую премию в области литературы. Он долгие годы провел в эмиграции, но всегда мечтал вернуться в Россию. К сожалению, до смерти писателю так это и не удалось осуществить.

Алексея Павловича Чапыгина вдохновляла северная деревня, ее люди, хорошо знакомые писателю. Интерес писателя к истории, в дальнейшем проявился в его творчестве. Исторический роман «Разин Степан» сыграл значительную роль в развитии советской исторической прозы.

Библиотекарь рассказала читателям о произведениях, представленных на выставке.

Т. Б. Курганская, ведущий библиотекарь абонемента