МБУК "Карачевская межпоселенческая районная библиотека им. Баранских Н.Н. и Н.В."
Назад к списку

Научно-практическая конференция «Геноцид советского народа. План рейха. Жестокие уроки истории»

Работники Карачевской муниципальной модельной библиотеки приняли участие во II международной научно-практической конференции «Геноцид советского народа. План рейха. Жестокие уроки истории». С приветственным словом к участникам конференции обратился губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз.

 Александр Васильевич отметил важность сохранения светлой памяти о доблести, верности и чести поколения победителей, о мужестве бойцов Красной Армии, партизан и подпольщиков, а также о самоотверженном труде тыловиков.


В конференции приняли участие представители исторической науки и краеведения, педагогические работники, специализирующиеся в области истории а также поисковые отряды из Брянской, Орловской, Московской, Владимирской областей и города Гомеля и др.

Центральной темой пленарного заседания и секционных заседаний стала проблематика сохранения и увековечивания памяти жертв нацистского режима и защитников Отечества. Участники конференции делились опытом работы по установлению новых фактов геноцида, совершенного в годы Великой Отечественной войны.

Фото взяты из открытых источников.

И. А. Мосина, ведущий библиотекарь ЦПИ