В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День матери.
Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек.
Мама - тот человек, который всегда будет с нами, несмотря ни на что, будет любить и беречь своего ребенка. В этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – маму.
26 ноября в детском отделе Карачевской районной библиотеки для учащихся 2х - классов средней школы им. А.М. Горького прошло литературно - игровое мероприятие «Спасибо, мама!».
Школьники приняли участие в игровой программе, в ходе которой показали свои таланты в танцевальных конкурсах, в хоровом пении, в знании русских народных сказок, пословиц и поговорок, попробовали угадать героев известных мультфильмов и детских кинофильмов, приняли участие в конкурсе рисунков «Я рисую свою маму» и почитали стихотворения, посвящённые любимой маме.
Г. А. Новикова, главный библиотекарь детского абонемента










