Никто из нас не должен забывать и об истории своей малой Родины. А наш славный древний город Карачев имеет очень интересную историю, уходящую своими корнями в глубокую древность.
22 июня вместе с работниками детского отдела Карачевской муниципальной модельной библиотеки в рамках эколого-краеведческого маршрута «От минувшего – к настоящему» воспитанники лагеря с дневным пребыванием средней школы №4 имени С. П. Лоскутова совершили поход по местам основания нашего древнего города.
Школьники побывали на месте, где начиналась история города Карачева, узнали, что такое Детинец, где жили ремесленники, как древние жители защищались от нападения врага.
Побывали у Храма Михаила Архангела, познакомились с его историей и послушали старинную легенду о том, какую роль сыграл храм в излечение императрицы Елизаветы.
Ребята спустились к Святому Источнику, дошли до реки Снежеть.
Школьники познакомились с довоенной и послевоенной историей Карачевского городского парка, а также узнали, кто такой Александр Георгиевич Мехедов, имя которого присвоено нашему парку.
Завершился маршрут у Памятника воинам-танкистам 4-й Гвардейской танковой армии, где юные патриоты почтили минутой молчания воинов, защищавших наш родной город в годы Великой Отечественной войны.
Г. А. Новикова, главный библиотекарь абонемента детского отдела.







