В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня – День памяти и скорби. Этот день посвящен всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.
В Трыковской школе прошел памятный митинг, посвящённый 85-годовщине начала Великой Отечественной войны. Перед собравшимися, со словами скорби и благодарности, выступили заведующая Трыковской сельской библиотекой Курган Елена Владимировна, директор Трыковского СДК Коломыцева Елена Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе Трыковской школы Новикова Галина Николаевна, советник директора по воспитанию Жилина Оксана Леонидовна.
Участники митинга присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания», почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны — тех, кто ценой своей жизни защитил Родину от врага. Затем, в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти», они зажгли свечи — как символ вечной благодарности и неугасимой памяти о героях, отдавших жизни за свободу и независимость нашей страны.
Прозвучали стихи о подвиге и мужестве советского солдата. Присутствующие возложили цветы к мемориалу.
Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир!
Е. В. Курган, зав. филиалом №14 «Трыковская сельская библиотека».
#СвечаПамяти #ТерриторияПобеды #Деньпамятиискорби




