В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в Согласинской сельской библиотеке прошёл профилактический час «Жизнь без риска: выбираем здоровье».
Целью мероприятия было предостеречь молодёжь от употребления запрещённых веществ, наглядно показать, какой вред они наносят организму.
Библиотекарь совместно с волонтёрами отряда «Тёплый дом» Карачевского социального приюта для детей и подростков рассказали участникам о масштабах распространения запрещённых веществ в молодёжной среде и об угрозах, которые они несут.
В ходе беседы все пришли к важному выводу: жизнь и здоровье — бесценны, важно уметь противостоять негативному влиянию, беречь чистоту души и тела, осознавать ценность собственной личности.
В рамках встречи библиотекарь провела обзор выставки «Здоровый образ жизни», познакомив ребят с литературой о полезных привычках и способах укрепления здоровья.
Завершилось мероприятие творческой работой: ребята создали коллективный плакат «Я выбираю жизнь!».
Е. Ю. Терехова, заведующая филиалом № 12 «Согласинская сельская библиотека».




