Лето – счастливая и веселая пора отдыха, пора чудес и развлечений. Не зря в первый день лета отмечается замечательный праздник День защиты детей.
День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
В этот праздничный день в библиотеке детям были доступны всевозможные развлекательные конкурсы: «Собери пазлы», «Нарисуй лето», «Угадай героя» и другие. Веселая танцевальная музыка, конкурсы, загадки – все это создало позитивную атмосферу праздника.
В заключение праздника библиотекарь напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.
Л. А. Марченкова, зав. филиалом № 10 «Песоченская сельская библиотека»