18 марта в нашей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Это важное событие в новейшей истории нашей Родины. Одиннадцать лет назад, 18 марта 2014 года, Республика Крым и город Севастополь присоединились к Российской Федерации. Они вернулись в состав России в правовом статусе новых субъектов Российской Федерации. Эта историческая дата напоминает о том, что наша сила – в единстве и сплочённости!
В Мылинской сельской библиотеке была организована акция в поддержку этой великой даты. Юные читатели нарисовали рисунки, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией и, вместе с библиотекарем, организовали выставку своих работ.
Популярными образами Крыма в рисунках стали крымский мост, флаги России и Крыма, морская тематика. Работы оказались яркими, оригинальными, выразительными.
Также была организована выставка произведений русских классиков, написанных в Крыму и посвящённых этому чудесному полуострову, с которой ребята активно знакомились.
Н.В. Иванова, зав. филиалом№8 «Мылинская сельская библиотека»